Размер шрифта
Цвет
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Эжвинская детская музыкальная школа»
 

Первые гастроли…

18 марта 2014г. учащиеся и преподаватели Эжвинской музыкальной школы пришли в гости к воспитанникам детского сада №85 с лекцией-концертом «Весенняя капель».

В концерте участвовали, в основном, учащиеся 1-го класса фортепиано и скрипки преподавателей Чередовой Е.А.и Дыруль Э.А.С большим вниманием воспитанники слушали концерт. Очень понравился им «Воробей», который исполнила ученица 1 класса Ветрова Лена. А «Марш гусей» в исполнении Юрченко Вадима и Чередовой Е.А.вызвал бурные аплодисменты. Ребята впервые увидели скрипку и ведущая концерта Дыруль Э.А. немного рассказала о ней. Учащиеся 1 класса Баракова Лиза исполнила на скрипке «Ижемский платок» коми композитора П.Чисталева, а Мануйлова Даша «Танец кукол» Ж.Металлиди. Дружно подпевали воспитанники исполнителям известных песен Ермолину Семену («Спят усталые игрушки») Ветровой Лене («Песенка» кота Леопольда») и Исаеву Фариду («Песенка Капитана»). Незамеченными не остались «Урок в мышиной школе» исполненный ученицей 1 класса Оськиной Настей и «Танец охотников» в исполнении Шастиной Наташи и Чередовой Е.А. В заключении концерта преподаватели Дыруль Э.А и Чередова Е.А. исполнили «Танго» К.Горделя.

Воспитатели и воспитанники от души поблагодарили всех участников концерта аплодисментами и конфетами. От всей души выражаем благодарность администрации и коллективу детского сада за теплый и дружеский прием!

Дыруль Э. А.



Все новости