Размер шрифта
Цвет
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Эжвинская детская музыкальная школа»
 

Состоялся I внуртишкольный конкурс «Шанс» для учащихся 1 классов

16 апреля состоялся I внуртишкольный конкурс «Шанс» для учащихся 1 классов. Придумали, разработали и провели конкурс участники детского инструментального ансамбля с руководителем Королевой Г.С.

На конкурс учащиеся 1 класса пришли со своей верной и надежной поддержкой, с родителями. Нарядные, на лицах волнение и улыбки. Для начинающих музыкантов такой конкурс проводится впервые. Под музыку торжественного «Полонеза» П.И.Чайковского на сцену приглашались и приветствовались юные конкурсанты. I внутришкольный конкурс «Шанс» объявлен открытым председателем жюри, заместителем директора по учебной части Елесовой Е.В. Под аплодисменты и с наилучшими пожеланиями учащиеся начали свои выступления.

Не меньше волновались организаторы конкурса. Сегодня они почувствовали всю ответственность и значимость в проведении конкурса. Разрабатывая проект и вспоминая свои первые выступления, ребята правильно определили задачи: свободное выступление, умение приветствовать и благодарить зрителя, накопление исполнительского мастерства и сценической выдержки. Проявляли бережное отношение и сопереживание к будущим конкурсантам. При обсуждении условий конкурса, ребята сразу пришли к единому мнению: участникам нужно создать радостную атмосферу, ощущение праздника; участники будут отмечены только дипломами в различных номинациях. В проведении конкурса ребята подобрали для себя роли: ведущий конкурса – Артур Шашель; состав жюри и вручение дипломов – Коробченко Егор; состав жюри и сбор заявок на участие – Короп Лиана; оформление зала, обеспечение своевременного выхода конкурсантов на сцену и вручение подарков - Сиряченко Алина, Плехов Юра и Югова Алина; закупка подарков – Холопова Катя. Надо отметить – ребята отлично справились.

Прошли минуты ожидания и вот он: волнительный и радостный момент для всех – вручение дипломов. Юные музыканты со счастливыми лицами получали дипломы и принимали подарки.

Дипломы в номинации «Первые шаги» получили – Васильковская Аня, Уласевич Амина, Бузунова Лена, Дяблюк Ксения.

Дипломы в номинации «Артистизм» получили – Сиротюк Аня, Кашина Ульяна, Богатюк Настя, Машаева Ира, Симакова Яна.

Дипломы в номинации «Смелость» получили – Белов Павел, Большакова Дарья.

Дипломы в номинации «Оригинальная пьеса» получили – Ветрова Лена, Мануйлова Даша, Васильев Марк.

Дипломы в номинации «Артист сцены» получили – Токмянин Толя и Туркин Глеб.

«Специальный приз» - «Приглашение» в детский инструментальный ансамбль получили Васильев Марк и Токмянин Толя.


Кашина Ульяна, Богатюк Настя


конкурсанты-первоклассники

Галина Королева



Все новости