Размер шрифта
Цвет
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Эжвинская детская музыкальная школа»
 

Анонс. Выставка работ учащихся Детской школы искусств г. Воркута «Краски Севера» (18.08.2017-18.09.2017)

 В выставочном зале Эжвинской детской художественной школы 18 августа 2017 г. в 16.00 открывается выставка работ учащихся Детскойшколы искусствг.Воркуты «Краски Севера». Выставка проводится в рамках проекта «Мосты творчества», организованного Эжвинской детской художественной школой с целью развития творческого сотрудничества и обмена опытом работы между учреждениями дополнительного образованияРеспублики Коми в области изобразительногоискусства.

Воркутинская школа в ноябре этого года отмечает свое 25-летие. В течение этого года в школе запланировано много интересных мероприятий. Одно из них- выставка в г. Сыктывкаре. Подарком от Эжвинской детской художественной школы ко дню рождения станет ответная выставка учащихся в октябре этого года в городеВоркуте.

Великий Леонардо да Винчи говорил: «Тот белый предмет будет казаться белее, который будет на темном фоне…  Этому нас научили снежные хлопья…»

На Крайнем Севере снежные хлопья на фоне сумрака полярной ночи помогают понять, почему в Воркуте нет «нерисующих» детей. Естественное желание «раскрасить» мир, который здесь на протяжении девяти месяцев черно-белый, проявляется в том, что юные северяне необыкновенно чутки к изобразительному искусству. В своих рисунках они восполняют отсутствие красок, перенося многоцветные впечатления от проведенного в средней полосе и юге России лета на бумагу. Повзрослев, они поймут, что черно-белый колорит полярной ночи способен вдохновить художника не меньше, чем яркая палитра южных пейзажей.

Детская школа искусств помогает ребенку высказать, выразить свои чувства на бумаге и ткани, в пластилине и изделиях декоративно-прикладного творчества. Здесь царит удивительная атмосфера, наполненная духом творчества и профессионального общения единомышленников.

На выставке «Краски Севера» представлены более 150  работ учащихся отделения «Изобразительное искусство»,  выполненные за последние два года. Тематика детских работ очень разнообразна – здесь и любимые персонажи фильмов и сказок, и волшебный подводный мир и его обитатели, и загадочный космос. Много пейзажей, отражающих красоту родного края. Также широко представлены различные виды декоративно-прикладного творчества – батик, валяние из шерсти, куклы из полимерной глины.

Выставка продлится с 18 августа до 18 сентября 2017 г. по адресу: г.Сыктывкар, ул.Мира, д.11 «а», Выставочный зал МАУДО «ЭДХШ».

Приглашаем всех желающих окунуться в мир детского творчества и получить заряд положительных эмоций. В течение работы выставки организуются экскурсии и игровые мероприятия для детей школ и детских садов. Справки по телефону: 62-74-96.

 

Информацию предоставили: Пирожкова Татьяна Александровна,
заведующий отделением «Изобразительное искусство» МУДО
«Детской школы искусств» г.Воркуты,
Чумасова Елена Светозаровна,
заведущий структурным подразделением (Выставочный зал)
МАУДО «Эжвинская детская художественная школа»



Все новости