Размер шрифта
Цвет
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Эжвинская детская музыкальная школа»
 

MUZ11. КВЕСТ.

29 сентября в музыкальной школе прошёл традиционный праздник, посвящённый Дню Музыки. В зале ДМШ ребят и их родителей встречали 2 ярких персонажа – Знаток классической музыки и Представитель современной хип – хоп музыки. На сцене герои поспорили, что же лучше: Классика или Хип – хоп? Чтобы разрешить этот спор, ребятам было предложено отправиться по музыкальным станциям с помощью необычных карт «GPS – навигаторов».

Маршруты вели учащихся по следующим станциям: «Танцы со звёздами» - здесь ребята танцевали под зажигательные ритмы классической и современной музыки; «Голос ДМШ» - пели песни – хиты разных эпох; станция «Окей, Гугл» - ребята отвечали на музыкальные вопросы по теории, тем самым оказались в роли «интернет»-энциклопедии; на станциях «Джаз-бэнд и Ко», «DJ MusikBox» и «Аватарка» - ребята узнавали о классических оркестрах и современных джаз–бэндах, слушали музыку знаменитых классических композиторов и песни популярных певцов, а также узнавали их по портретам и фотографиям.

После прохождения всех заданий, учащиеся пришли к выводу, что классическая и современная музыка не могут спорить, так как любая современная музыка, которая была популярна в ту или иную эпоху, в конце концов становится классикой. Таким образом, наши главные герои помирились и подружились. Праздник для учащихся получился весёлым и занимательным, надеемся, что «День Музыки» и другие мероприятия в музыкальной школе будут и дальше собирать увлечённых музыкой ребят и их заинтересованных родителей.

 

Наталия Чупрова



Все новости