Размер шрифта
Цвет
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Эжвинская детская музыкальная школа»
 

МЫ ЕДИНЫ!

Так назывался концерт, проведённый в Эжвинской детской музыкальной школе, и был он посвящён празднику Дню народного единства. Лекция составлена и проведена преподавателями фортепианного объединения Луговой Еленой Анатольевной и Чупровой Наталией Николаевной для детей старшего дошкольного, младшего и среднего школьного возраста.

«День народного единства» -  один из самых «молодых» праздников, хотя его истоки уходят в далёкий 1612 год. Слушателям, воспитанникам МБДОУ «Детский сад № 68 общеразвивающего вида», учащимся МОУ СОШ № 22 и № 30, а также учащимся и родителям МАУДО «ЭДМШ» было рассказано об истории этого праздника в краткой, доступной форме и сопровождалось показом презентации, которая дополняла повествование ведущего соответствующим видеорядом. Ребята узналине только наиболее важные исторические факты о тех далёких событиях, но и слушали стихи и отгадывали загадки.

В качестве артистовв концерте приняли участие учащиеся и преподаватели МАУДО «ЭДМШ»,как солисты, так и различные инструментальные ансамбли. Для слушателей были представлены яркие патриотические номера.

В честь единения народа 12 лет назад был установлен этот праздник, чтобы мы всегда помнили о том, что если мы будем едины, будет и солнце, и мирное небо над головой! 

Наталия Чупрова



Все новости